понедельник, 11 мая 2015 г.

9 мая 2015 года

Вчера отгремел ВЕЛИКИЙ праздник - 70 лет Великой Победы  - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!! Всё-таки это особенный праздник. Я - второе поколение после войны. На фронте была моя бабушка - Лебедева Надежда Ивановна. 


Она воевала на Втором Белорусском фронте, была медсестрой. Вынесла с поля боя много солдат, многим из них жизнь спасла... После войны продолжила работать медсестрой, и в мирной жизни стала помогать детям. Есть у неё ордена и медали, в том числе два ордена красной звезды. Умерла бабушка в 1990 году. 

В этом году наряду с Парадом боевой техники и Авиапарадом по Красной площади прошёл Бессмертный полк. Почему-то, мы с мамой не приняли в нём участие, но в следующем году сделаем это обязательно.  Это завораживающий парад - по городу идут люди... которых уже нет, практически все из них погибли и не смогли в День Победы 9 мая 1945 года пройти с Парадом Победы по Красной Площади. И вот теперь.. они как-будто с нами... со следующими поколениями, в руках своих родных и близких. Сердце замирает!

Днём страна гуляла, Москва на сотни площадках отмечала этот Великий Праздник. А вечером, небо раскрасили удивительно красивые огни Праздничного Салюта. Мы с дочкой ходили смотреть главный салют России - тот, что расцветал над Кремлём. 

Ребёнок был в восторге!!!

Бабуль, этот салют - для тебя!!!












С Днём Великой Победы!!! С 70-ти летием Великой Победы!!! Помним!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий